Консультант управления общего среднего образования Министерства образования Анжела Кудоярова рассказала журналистам об изменениях, касающихся процедуры проведения централизованного экзамена в этом году, передает корреспондент БЕЛТА.
Часто можно услышать, что пожар — это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар — результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту — это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
В период проведения централизованных экзаменов и тестирования КГК Могилевской области организует работу горячей линии.
Возобновляемые и вторичные ресурсы для Беларуси - это "золото", которое буквально лежит под ногами, но этой сферой в стране пока очень слабо занимаются. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам обращения с отходами и использования вторичных материальных ресурсов, передает корреспондент БЕЛТА.
С наступлением купального сезона, особенно если лето выдается жарким, резко возрастает приток отдыхающих к воде, и соответственно увеличивается количество несчастных случаев, даже, казалось бы, на самых безопасных мелких городских водоемах.
9 мая в 13-06 в центр оперативного управления Краснопольского РОЧС поступило сообщение о пожаре гаража в д. Устиновичи.
С наступлением весны, каждый апрель и май, начинает гореть трава. Всем знакомо это явление, и вид черных дымящихся полей ни у кого не вызывает беспокойства. А повод есть.
Для стабилизации обстановки с пожарами в природных экосистемах в период с 25 по 2 мая на территории района проводится специальное профилактическое мероприятие «Зеленый щит», в ходе которого сотрудники РОЧС совместно с заинтересованными субъектами профилактики проведут рейдовые мероприятия, выступления в трудовых коллективах и на сельских сходах, разъяснительную работу среди населения по предупреждению загораний в природных экосистемах. Спасатели напомнят также гражданам правила безопасного разведения костра и уборки на приусадебной территории.
Особую опасность представляет скопление частных застроек и наличие социально уязвимых категорий граждан. Работа по предупреждению возгораний проводится в первую очередь среди многодетных семей, одиноких пожилых людей, а также граждан, находящихся в группе риска.