28 марта 2024, 20:26
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Профилактика насилия в семье


Учреждения образования Могилевской области и общественные объединения, оказывающие помощь несовершеннолетним  в случае домашнего насилия

«Дом без насилия»

Домашнее насилие

Конфликтная ситуация

Семейные конфликты и домашнее насилие

Административная и уголовная ответственность за правонарушения, совершаемые в сфере семейно-бытовых отношений

Как нужно действовать, если вы стали жертвой домашнего насилия

Останови насилие

Насилие и пренебрежение по отношению к пожилым людям

Перечень социальных услуг, оказываемых гражданам, пострадавшим от домашнего насилия

«Кризисная» комната – шаг к безопасности!

В отделении комплексной поддержки в кризисной ситуации учреждения «Краснопольский РЦСОН» в целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисной ситуации (жертвы торговли людьми; граждане, пострадавшие от домашнего насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) организована работа «кризисной» комнаты.

Гражданин, пострадавший от домашнего насилия, - гражданин, который заявил, что ему в результате совершения домашнего насилия причинили физические и (или) психические страдания. 

Режим работы «кризисной» комнаты – круглосуточный. Круглосуточный доступ в «кризисную» комнату и информирование о режиме ее работы обеспечивается в порядке, установленном директором Центра.
Услуга предоставляется на безвозмездной основе.

С гражданином заключается договор на оказание услуги временного приюта по установленной законодательством форме.

Для заключения договора гражданин представляет следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документ установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида, ветерана Великой Отечественной войны и т.п.) для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами.

Договор оказания услуги временного приюта может быть заключен без предоставления гражданином  документа, удостоверяющего личность, документа установленного образца о праве на льготы по направлению управления по труду, занятости и социальной защите, отдела внутренних дел, отдела по образованию, спорта и туризма райисполкома, учреждения здравоохранения «Краснопольская районная центральная больница», иных государственных органов и организаций.

Срок пребывания в «кризисной» комнате граждан определяется в договоре, и может быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации.

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прибывшим в район при распределении по первому рабочему месту, услуги временного приюта оказываются на кратковременный период решения вопроса о предоставлении места проживания.

Во время пребывания граждан в «кризисной» комнате бытовые и прочие условия их жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем.

В период круглосуточного пребывания в «кризисной» комнате питание граждан при необходимости осуществляется из средств местного бюджета, средств, полученных от приносящей доходы деятельности, безвозмездной (спонсорской) помощи,  других источников, не запрещенных законодательством.

При необходимости гражданам оказываются иные социальные услуги, предоставляемые Центром, в порядке, установленном законодательством (консультационно-информационные, социально-посреднические, социально-психологические и др.).

Вам всегда готовы оказать помощь специалисты учреждения «Краснопольский районный центр социального обслуживания населения». Для оказания помощи  в рабочие дни Вы можете обратиться по адресу: ул. Ленинская, д. 2, каб. 8  (2 этаж) или по телефону 71 7 76, а также в выходные и праздничные дни по телефонам:  +375 44 754 33 32 (А1), +375 25 522 38 04 (life).

Если беда случилась в вечернее или ночное время, в выходной день, просим обращаться за помощью в отдел внутренних дел Краснопольского райисполкома по телефону 102.

Если вы пострадали от домашнего насилия, вы можете обратиться в учреждение здравоохранения «Краснопольская ЦРБ» по телефону 103.

QR-код «Если Вы пострадали от домашнего насилия»
Как использовать QR-код:
1.    Возьмите мобильный телефон с камерой,
2.    Запустите программу для сканирования кода,
3.    Наведите объектив камеры на код,
4.    Получите информацию!

Отделение комплексной поддержки в кризисной ситуации учреждения
«Краснопольский районный центр социального обслуживания населения»

View the embedded image gallery online at:
https://krasnopolie.gov.by/index.php/no-nasilie#sigProId9d3a5e11de

© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт