19 марта 2024, 06:39
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Материалы отфильтрованы по дате: апреля 2018

За январь-март 2018 года в консолидированный бюджет региона поступило Br274,1 млн. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Опубликовано в Новости региона

Сегодня стартовала акция «Чистый водоем», организатором которой традиционно является Белорусское общество охотников и рыболовов. Она пройдет на территории Могилевской области с 27 апреля по 4 мая. Акция направлена на экологическое воспитание всех слоев населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

Опубликовано в Новости региона

Торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования военных комиссариатов Республики Беларусь, прошло в Культурно-спортивном центре Могилевского отделения Белорусской железной дороги. Гостями мероприятия стали представители областной и городской исполнительной власти, Советов депутатов области и города, руководители силовых структур, военнослужащие и личный состав, ветераны военных комиссариатов Могилевщины.

Опубликовано в Новости региона

26 апреля исполнится 32 года со дня Чернобыльской катастрофы, которая затронула и Могилевскую область. В зонах с различной плотностью загрязнения почвы цезием-137 находится 400 тыс. га лесов, или 32,60 % от общей площади лесного фонда объединения. Наиболее загрязненные лесные массивы находятся в Краснопольском, Чериковском, Климовичском и Костюковичском лесхозах.

Опубликовано в Новости региона

Проект по восстановлению осушенных торфяников будет реализован в Могилевской области, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Мелешкова.

Опубликовано в Новости региона

В Могилевской области досрочно начнут выплату пенсий (пособий) за 9 мая в отделениях почтовой связи. Соответствующий график размещен на сайте РУП «Белпочта».

Опубликовано в Новости региона

В 80% случаев человеческий фактор становится основной причиной травматизма на производстве, отметил главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Николай Билан на расширенном семинаре-совещании профсоюзного актива региона с участием представителей Департамента госинспекции труда, комитета по труду, занятости и соцзащите Могилевского облисполкома и других заинтересованных служб и ведомств.

Опубликовано в Новости региона

В Могилевской области за I квартал 2018 года объем промышленного производства в текущих ценах составил Br26,3 млрд., или в сопоставимых ценах 109,4% к аналогичному периоду 2017-го. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

Опубликовано в Новости региона

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования государственных средств и имущества в сфере культуры области. Коллегией отмечено, что в регионе принимаются эффективные меры по реализации Госпрограммы «Культура Беларуси» на 2016-2020 годы. Вместе с тем в сфере культуры области имеются неиспользуемые резервы экономии бюджетных расходов за счет оптимизации структуры и штатной численности учреждений, перераспределения находящихся на их балансе объектов.

Опубликовано в Новости региона

Сев основных видов культур в Могилевской области планируется завершить к 1 мая. Об этом сообщил во время регионального праздника весеннего сева «Засевки» председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Валерий Семенов.

Опубликовано в Новости региона
Страница 1 из 2
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт