24 апреля 2024, 02:20
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Материалы отфильтрованы по дате: января 2022

Понедельник, 31 января 2022 00:33

«Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Сроки и форма проведения акции

Акция будет проходить в 3 этапа:
1-й этапс 24 по 28 января (акция проводится в отделениях дневного пребывания наркодиспансеров, на базе опорных пунктов общественного правопорядка, пунктов приема вторсырья);
2-й этапс 31 января по 9 февраля (акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения, в вузах, ссузах);
3-й этапс 10 по 11 февраля (акция проводится в местах
с массовым пребыванием людей – открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д.).

МЧС напоминает: в случае возникновения ЧС звоните по номерам 101 или 112.

28 января, Дворец Республики. Делегация Краснопольского района принимает участие в торжественном и значимом для страны мероприятии — Послании Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

Опубликовано в Новости района

Более половины жителей Могилевской области прошли полный курс вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач региона Светлана Нечай.

Опубликовано в Новости региона

Строительство 157 объектов будет профинансировано в соответствии с Государственной инвестиционной программой на 2022 год. Об этом рассказал первый заместитель министра экономики Юрий Чеботарь, комментируя подписанный 26 января главой государства указ № 18, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Опубликовано в Новости республики

Около 30% работающих на Могилевщине занято на предприятиях малого и среднего бизнеса. Такие цифры привел заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар в эфире передачи «Прямая линия» на канале Могилев-4.

Опубликовано в Новости региона

С 1 февраля в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Опубликовано в Новости республики

24 февраля Краснопольский район с рабочим визитом посетил  член Совета Республики от Могилевской области, заместитель председателя Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Михайлович Ананич.

Опубликовано в Новости района

По состоянию на 24 января, в Могилевской области первый компонент вакцины против COVID-19 получили более 575,3 тысячи человек (59%), полный прививочный курс прошли почти 497,6 тысячи. Бустерной дозой привились около 39,8 тысячи. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Опубликовано в Новости региона
Понедельник, 24 января 2022 00:09

Жилой сектор на контроле. Краснополье

Обеспечение безопасности граждан – неотъемлемая обязанность работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Необходимо научить и объяснить каждому жильцу домовладения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

В рамках месячника посещаются граждане в составе смотровых комиссий. Данное мероприятие позволяет специалистам вовремя заметить упущения и предупредить о имеющихся нарушениях в области пожарной безопасности.

Члены смотровых комиссий делают упор на социально уязвимые группы населения: многодетные семьи, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане.

МЧС напоминает: при эксплуатации печного отопления не допускается:

  • осуществлять топку неисправных печей;
  • применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
  • использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;
  • топить печи с открытыми дверцами;
  • перекаливать печи;
  • оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям;

Не нарушайте правила пожарной безопасности и позаботьтесь о своем жилище!

В Минск 21 января прибудет рейс из Китая, который доставит в Беларусь 3 млн доз вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell) Inactivated компании Sinopharm, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Опубликовано в Новости республики
Страница 1 из 5
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт