19 марта 2024, 08:26
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Материалы отфильтрованы по дате: сентября 2017

Жителей Могилевщины приглашают принять участие в акции «Чистый лес». Мероприятие пройдет 7 октября по всей стране, сообщили корреспонденту сайта в государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Опубликовано в Новости региона

Межрегиональное сотрудничество Могилевской области и китайского региона-побратима провинции Цзянсу необходимо активизировать. Об этом заявил министр экономики Беларуси Владимир Зиновский на бизнес-форуме провинции Цзянсу и Могилевской области в китайском городе Нанкин.

Опубликовано в Новости региона

Бесплатные консультации юристов можно получить в Беларуси 28 сентября. Они пройдут в рамках профсоюзных приемов граждан, которые стали уже доброй традицией, а для многих людей — последней инстанцией и реальной возможностью решить самые сложные проблемы.

Опубликовано в Новости региона

Мониторинг реализации мероприятий по созданию безбарьерной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц провел КГК Могилевской области во взаимодействии с общественными организациями инвалидов в августе-сентябре текущего года. За 2016 год местными органами власти и организациями обеспечено выполнение работ на 125 объектах Могилевщины (или 104,2% от запланированных на год), за первое полугодие т. г. — на 58-ми (36,9%).

Опубликовано в Новости региона

27 сентября мировая общественность отмечает Всемирный день туризма. На начало текущего года туристическую деятельность в Могилевской области осуществляли 92 организации, услугами которых за прошедший год воспользовались почти 91 тысяча туристов и экскурсантов. Туристические организации области сотрудничают более чем с 50 странами мира. Также в регионе действуют 146 субъектов агроэкотуризма, услугами которых в 2016 году воспользовались 31 тысяча человек, при этом доля белорусов составила более 94%.

Опубликовано в Новости региона

Представители управления по гражданству и миграции УВД облисполкома по приглашению Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси 19 сентября приняли участие в круглом столе. Как сообщила ведущий специалист УГиМ Виктория Бессонова, он был посвящен ознакомлению дипломатических сообществ с состоянием миграционной ситуации в Могилевской области, а также видами помощи, оказываемой вынужденным переселенцам.

Опубликовано в Новости региона

Более 2,1 тыс. новых квартир построено организациями всех форм собственности в Могилевской области за январь-август 2017 года. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

Опубликовано в Новости региона

Вопросы сотрудничества обсудили представители Могилевской и Восточно-Казахстанской областей во время вебинара, организованного на базе Могилевского агентства регионального развития. Мероприятие состоялось согласно предварительным договоренностям, достигнутым во время встречи на саммите губернаторов в рамках «Евразийской недели».

Опубликовано в Новости региона

За истекший период 2017 года на предмет благоустройства и санитарного содержания обследовано почти 48,5 тысячи территорий (объектов) Могилевской области, нарушения выявлены в 38% случаев (на 18286 объектах). Лишь за август т. г. обследовано более 5,5 тысячи территорий, нарушения выявлялись в более чем 40% случаев. В результате вынесено 236 постановлений о наложении штрафа на общую сумму почти 64 тысячи рублей.

Опубликовано в Новости региона

В Минске завершился международный турнир Гран-при по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. В соревнованиях приняли участие свыше 200 атлетов из 11 стран.

Опубликовано в Новости региона
Страница 1 из 2
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт