19 марта 2024, 07:36
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Материалы отфильтрованы по дате: марта 2017

Заседание областной комиссии по противодействию коррупции состоялось накануне в Могилевском облисполкоме. Участники мероприятия проанализировали действенность мер по борьбе с взяточничеством.

Опубликовано в Новости региона

Юные изобретатели Могилевщины принимают участие в проекте Союзного государства «Таланты XXI века». Областной этап конкурса научно-технического творчества стартовал сегодня в Могилеве. Об этом «РМ» сообщили в управлении образования облисполкома. В конкурсе принимают участие более 60 молодых изобретателей, конструкторов и исследователей из Могилева, Бобруйска, а также Быховского, Дрибинского, Осиповичского, Глуского, Шкловского и других районов. Они представляют свои научные разработки и проекты: модели и действующие устройства различных видов техники; роботы; мультимедийные продукты; WEB-сайты; проекты полетов межпланетных автоматических станций; видеопродукция о героическом прошлом Беларуси и России и др. По итогам, команда победителей областного этапа представит Могилевщину в финале проекта Союзного государства «Таланты XXI века». Он пройдет в мае в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок».

Опубликовано в Новости региона

Правовой профсоюзный прием граждан пройдет в Могилевской области 30 марта. Он состоится во всех районных центрах, а также в Могилеве и Бобруйске, сообщила главный правовой инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Инна Чеботаревская.

Опубликовано в Новости региона

Нынешняя выставка «Изобретатели и рационализаторы» посвящена году науки. На ней более 500 экспонатов, в их изготовлении принимали участие более 1,5 тысяч учащихся.

Опубликовано в Новости региона

В Могилевской области необходимо усилить роль органов общественного самоуправления. Такое мнение высказал во время прямой телефонной линии с населением области председатель облисполкома Владимир Доманевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Опубликовано в Новости региона

2 апреля — День единения народов Беларуси и России. Российская Федерация является основным торговым партнером Могилевской области. В 2016 году внешнеторговый оборот с РФ составил 1 874,5 млн. долларов США, (64,4% областного объема внешней торговли), сообщили в Главном статуправлении региона. Экспортные поставки товаров российским партнерам по сравнению с 2015 годом увеличились почти на 7%, импортные возросли на 7,3%.

Опубликовано в Новости региона

С 1 по 8 апреля по инициативе Министерства лесного хозяйства в республике пройдет традиционная добровольная акция «Неделя леса». Активное участие в ней примет и Могилевская область. В лесхозах региона будут подготовлены специальные объекты, на которых добровольцам предоставят возможность посадить деревья, благоустроить территорию, принять участие в наведении порядка в лесу, создать памятную аллею или заложить дендропарк.

Опубликовано в Новости региона

За январь-февраль 2017 года за счет подоходного налога и НДС сформировано более 50% бюджета Могилевской области. Плательщики региона внесли Br157,8 млн. Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Опубликовано в Новости региона

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит 21 марта рабочую поездку в Могилевскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Опубликовано в Новости региона

Ответственность руководящих кадров за невыполнение принятых обязательств и прогнозных показателей будет усилена. На это обратил внимание председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский на сессии Могилевского областного Совета депутатов.

Опубликовано в Новости региона
Страница 1 из 3
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт