Краснопольский районный исполнительный комитет - В Могилеве наградили победителей областных соревнований по организации образовательной деятельности и лучших по профессии в педагогической сфере
31.08.2020

В Могилеве наградили победителей областных соревнований по организации образовательной деятельности и лучших по профессии в педагогической сфере

Во Дворце культуры области сегодня чествовали победителей соревнований на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности среди структурных подразделений городских, районных исполнительных комитетов, учреждений образования, а также педагогов, удостоенных звания «Лучший по профессии» за 2019 год. Награждение состоялось во время областного педагогического совета.

Глава региона Леонид Заяц вручил дипломы Могилевского областного исполнительного комитета лучшим:

среди структурных подразделений городских исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования:
— управление по образованию Могилевского городского исполнительного комитета;
— среди структурных подразделений районных исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования (районы с численностью населения свыше 20 тысяч человек):
— отдел по образованию Горецкого районного исполнительного комитета;

среди структурных подразделений районных исполнительных комитетов, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования (районы с численностью населения до 20 тысяч человек):
— отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета;

среди учреждений дошкольного образования, расположенных в городах:
— государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева»;

среди учреждений дошкольного образования, расположенных в сельских населенных пунктах:
— государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка аг.Александрия Шкловского района»;

среди учреждений общего среднего образования, расположенных в городах:
— государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г.Могилева»;

среди учреждений общего среднего образования, расположенных в сельских населенных пунктах:
— государственное учреждение образования «Межисетская средняя школа»;

среди гимназий:
— государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г.Бобруйска»;

среди лицеев:
— учреждение образования «Могилевский государственный областной лицей № 3»;

среди социально-педагогических учреждений:
— государственное учреждение образования «Социально-педагогический центр Могилевского района»;

среди специальных и вспомогательных школ-интернатов:
— учреждение образования «Шкловская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения»;

среди центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации:
— государственное учреждение образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Шклова»;

среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи:
— государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи «Агат» г.Могилева»

среди профессионально-технических колледжей:
— учреждение образования «Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж»;

среди профессиональных лицеев:
— учреждение образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилёва имени Александра Павловича Старовойтова»;

среди учреждений среднего специального образования:
— учреждение образования «Могилевский государственный технологический колледж».

Победителями соревнования на присуждение звания «Лучший по профессии» стали:
— в номинации «Лучший учитель» — учитель химии государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска» Татьяна Василевская;
— в номинации «Лучший воспитатель» — воспитатель государственного учреждения образования «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г. Могилева» Наталья Кляус;
— в номинации «Лучший педагог дополнительного образования детей и молодежи» — педагог объединения по интересам «Колорит» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска» Юлия Прохорова;

в номинации «Лучший мастер производственного обучения» — мастер производственного обучения учреждения образования «Могилевский государственный ордена Трудового Красного Знамени профессиональный агролесотехнический колледж имени К.П. Орловского» Валерий Невмержицкий.

Кроме того, почетных грамот, благодарностей Министерства образования, Могилевского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов были удостоены порядка 30 представителей педагогической общественности региона. Нагрудным знаком «Отличник образования» наградили методиста Быховского центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи Аллу Замятину; учителя немецкого языка средней школы № 2 г. Мстиславля Аллу Прохоренкову; начальника управления по образованию Могилевского горисполкома Ирину Рыбакову; мастера производственного обучения Могилевского государственного экономического профессионально-технического колледжа Галину Смирнову; заместителя директора Могилевского государственного ордена Трудового Красного Знамени профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского Наталью Тишкову.

Могилевщина, как и Беларусь, сильна своими традициями. И сегодня участники педагогического совета положили начало новой традиции в системе образования региона — передавать мудрость и знания от опытных педагогов молодым. Ее символом стала сова, которую народный учитель Беларуси Валерий Барашков передал молодым педагогам специалистам.

Областной педагогический совет «Стратегические ориентиры развития системы образования Могилевской области» состоялся сегодня во Дворце культуры области. В традиционном августовском мероприятии приняли участие руководители Могилевского областного исполнительного комитета, Министерства образования, вузов, лидеры профсоюзного движения, представители средств массовой информации, общественных организаций. На торжество были приглашены лучшие педагоги Приднепровского края, молодые специалисты, ветераны педагогического труда.

Почетными гостями собрания стали глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, первый заместитель Министра образования Ирина Старовойтова, члены Совета Республики Национального собрания Игорь Каско и Олег Дьяченко, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по образованию, культуре и науке Ирина Рынейская, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам Ольга Петрашова, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Наталья Тарасенко.

mogilev-region.gov.by

Copyright 2012 Краснопольский районный исполнительный комитет - В Могилеве наградили победителей областных соревнований по организации образовательной деятельности и лучших по профессии в педагогической сфере. Краснопольский районный исполнительный комитет
Free Joomla Theme by Hostgator