Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Среда, 12 июля 2017 14:42

Представители Могилевщины завоевали 8 медалей на открытом чемпионате Беларуси по плаванию на короткой воде

В бассейне столичного спорткомплекса «Трактор» проведен открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде.

В соревнованиях участвовали 315 спортсменов из 4 стран. Представители Могилевской области завоевали на чемпионате 8 медалей (1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые). Три личные награды выиграл Никита Цмыг в плавании на спине. Он был первым на дистанции 200 м и вторым — в заплывах на 50 и 100 метров. Две бронзовые медали (50 м на спине и 50 м баттерфляем) в индивидуальном зачете на счету Григория Пекарского, еще одну «бронзу» на дистанции 100 м на спине завоевал Максим Крепский. Пловцы Могилевщины стали также обладателями «серебра» в мужской комбинированной эстафете 4×50 м и «бронзы» в мужской эстафете вольным стилем.

Старты в Минске были контрольными перед чемпионатом мира по водным видам спорта, который 14-30 июля пройдет в столице Венгрии.