E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Четверг, 08 февраля 2018 21:03

Лыжные гонки

В прошлые выходные на базе УО «Краснопольская районная государственная гимназия» состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в программе круглогодичной спартакиады школьников. Участниками этих соревнований стали юноши и девушки из 7 школ района.

Согласно программе соревнований первыми стартовали девушки младшей группы, затем девушки старшей группы, которые преодолевали дистанцию 1 000м. Следующими стартовали юноши младшей группы на дистанции 1 500м, далее — юноши старшей группы на дистанции 2 000м.

Лидером среди девушек в младшей возрастной группе стала ученица ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа» Алеся Акиншева, второй финишировала Анастасия Жавнова, которая выступала за ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа». Третье место заняла ученица ГУО «Яновский УПК детский сад — базовая школа» Анна Мешкова.

В старшей возрастной группе выделилась ученица ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа» Марина Кожемяко, второй финишировала Марина Хромченко, выступавшая за ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа». Третье место заняла ученица УО «Краснопольская районная государственная гимназия» Татьяна Бричикова.

Среди юношей в младшей группе самым быстрым оказался ученик ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа» Владислав Фесенко. Второе время показал Максим Шацких, он выступил за ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа». Третьим стал представитель ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа» Константин Москалёв.

Среди юношей в старшей группе борьба на лыжне была острее и с большим азартом. Самым быстрым оказался ученик ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа» Захар Акиншев. У представителей в этой группе из ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа» Никиты Храмкова и Степана Акиншева — второе и третье места, соответственно.

В общекомандный зачёт команде шёл один лучший результат в каждой возрастной группе среди юношей и девушек. В итоге командное «золото» досталось ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа», «серебро» — ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа», а «бронза» — ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа».

И.КЕШИКОВА, инструктор-методист учреждения «КРФСК»