E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Четверг, 12 октября 2017 18:12

Кросс «Золотая осень»

Кросс — один из старейших видов лёгкой атлетики. Считается, что ему 140-150 лет. Можно говорить, что кросс — один из первых видов зарождавшегося современного легкоатлетического спорта.

Популярность кроссов стремительно растёт. Помимо чисто соревновательной стороны, они становятся одним из основных средств физической подготовки молодёжи. Кроссовый бег общедоступен тем, что у него практически нет правил. Успех кросса зависит от умелого выбора трассы и чёткой организации самих соревнований.

На прошлой неделе учащиеся общеобразовательных школ района приняли участие в субботнем легкоатлетическом кроссе в программе районной круглогодичной спартакиады школьников.

Участниками мероприятия стало 8 команд. Юноши и девушки соревновались на различных дистанциях от 1 000 м до 1 500 м в зависимости от возрастных особенностей. Среди девушек в младшей группе на дистанции 1000 м 1-е место заняла Юлия Кремзикова (ГУО «Ленинский УПК детский сад — средняя школа»), 2-е место — Дарья Политаева (ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа») , 3-е место — у Анастасии Юрасёвой (ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа»).

Среди девушек в старшей группе на дистанции 1000 м 1-е место заняла Анастасия Качанова (ГУО «Почеповский УПК детский сад — средняя школа»), 2-е место — Алеся Лазарева (ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа»), 3-е место — Нина Козенцева (ГУО «Средняя школа г. п. Краснополье»).

Среди юношей в младшей группе на дистанции 1000 м 1-е место занял Антон Миночкин (ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа»), 2-е место — Денис Чечиков (ГУО «Яновский УПК детский сад — базовая школа»), 3-е место — Кузьма Поденков (ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа»).

Среди юношей в старшей группе на дистанции 1500 м 1-е место занял Виталий Андрейченко (ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа»), 2-е место — Захар Акиншев (ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа»), 3-е место — Антон Киреенко (УО «Краснопольская районная государственная гимназия»).

В общекомандном зачёте победителем стала команда ГУО «Палужский УПК детский сад — средняя школа», 2-е место заняла команда ГУО «Средняя школа г. п. Краснополье», 3-е — ГУО «Козельский УПК детский сад — средняя школа».

Победители и призёры соревнований награждены дипломами соответствующих степеней учреждения «КРФСК».